精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師買了1只書包和8只文具盒共用去100元,每只書包比每只文具盒貴28元,書包和文具盒單價(jià)各是多少元?

    李老師買了1只書包和8只文具盒共用去100元,每只書包比每只文具盒貴28元,書包和文具盒單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:836 ℃時(shí)間:2019-08-20 22:58:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    100-28=72元(因?yàn)闀任木吆匈F28元,如果減去28元的話,書包就和文具盒的價(jià)錢相等)
    72除以9=8元(既然現(xiàn)在書包的價(jià)錢等于文具盒,所以我們把它也看成文具盒,現(xiàn)在就有8+1個(gè) 文具盒了,共72元,所以一個(gè)8元)
    8+28=36元(因?yàn)橐粋€(gè)書包比一個(gè)文具盒貴28元,一個(gè)文具盒8元,所以一個(gè)書包28+8=36元)
    答:書包36元,文具盒8元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版