精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買5本故事書和7本連環(huán)畫,共用67元.買同樣的3本故事書,5本連環(huán)畫,共用去45元.求每本故事書和連環(huán)畫各是多

    買5本故事書和7本連環(huán)畫,共用67元.買同樣的3本故事書,5本連環(huán)畫,共用去45元.求每本故事書和連環(huán)畫各是多
    不要方程解題
    數(shù)學人氣:188 ℃時間:2020-01-30 15:55:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    第一方案比第二方案多了 2本故事書和2本連環(huán)畫,多用了 67-45=22(元)所以1本故事書和1本連環(huán)畫共需 22÷2=11(元)5本故事書和5本連環(huán)畫共需 11×5=55(元)而5本故事書和7本連環(huán)畫共用67元所以 2本連環(huán)畫需要 67-55=12...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版