精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 10元錢可買一盒餅干但剩下的錢無法 買一袋牛奶,若餅干打9折,倆樣?xùn)|西都能買.餅干和牛奶各多少元?

    10元錢可買一盒餅干但剩下的錢無法 買一袋牛奶,若餅干打9折,倆樣?xùn)|西都能買.餅干和牛奶各多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:652 ℃時間:2020-05-24 07:29:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    原:10元夠買一盒餅干,再買一袋牛奶不夠錢.今天餅干打九折,買兩樣還多八角,問餅干牛奶各單價
    設(shè)餅干x元,牛奶y元,則
    x+y>10
    0.9x+y+0.8=10
    得,x=9,y=1.1
    餅干9元,牛奶1.1元
    餅干現(xiàn)在單價(九折后)8.1元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版