精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小強買了3支鉛筆比買了3支鋼筆少用18元,鋼筆的價格是鉛筆的7倍,小強買的鋼筆和鉛筆單價各多少元?

    小強買了3支鉛筆比買了3支鋼筆少用18元,鋼筆的價格是鉛筆的7倍,小強買的鋼筆和鉛筆單價各多少元?
    數(shù)學人氣:287 ℃時間:2019-08-25 06:13:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    鋼筆比鉛筆每支多:18÷3=6(元)
    則鉛筆每支:6÷(7-1)=1(元)
    鋼筆就為:1×7=7(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版