鋼筆比鉛筆每支多:18÷3=6(元)
則鉛筆每支:6÷(7-1)=1(元)
鋼筆就為:1×7=7(元)
小強買了3支鉛筆比買了3支鋼筆少用18元,鋼筆的價格是鉛筆的7倍,小強買的鋼筆和鉛筆單價各多少元?
小強買了3支鉛筆比買了3支鋼筆少用18元,鋼筆的價格是鉛筆的7倍,小強買的鋼筆和鉛筆單價各多少元?
數(shù)學人氣:287 ℃時間:2019-08-25 06:13:56
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 看如圖列方程解答.鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
- 鋼筆的單價是鉛筆的5倍,3支鉛筆+1支鋼筆=9.6元,鋼筆、鉛筆各多少?
- 買2支鉛筆和3支鋼筆要17.8元,買同樣的鉛筆3支和同樣的鋼筆2支要16.2元,問鉛筆和鋼筆的單價各是多少?
- 買18支鋼筆和7支鉛筆一共用去68元,已知2支鋼筆的價錢相當于3支鉛筆的價錢,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
- 媽媽用12.8塊買了1支鋼筆和3支鉛筆,鋼筆的單價是鉛筆的5倍,鋼筆和鉛筆的單價各是 多少
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時行40千米,3小時后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時52千米的速度行駛,再行幾小時到達乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運動相關(guān)習題...
- 5y=x的平方+根號下【X-1/X+1】的導數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細菌,培養(yǎng)后如何識別是你接種的,還是操作時雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運算符號等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當4a+2b+c=0時,拋物線必過x軸上一點,這一點是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點?
- 10某大學宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學,其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實驗小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進行中和熱的測定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實驗中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法