精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買18支鋼筆和7支鉛筆一共用去68元,已知2支鋼筆的價錢相當于3支鉛筆的價錢,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?

    買18支鋼筆和7支鉛筆一共用去68元,已知2支鋼筆的價錢相當于3支鉛筆的價錢,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元?
    數(shù)學人氣:140 ℃時間:2019-08-20 00:25:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    鉛筆:68÷(18÷2x3+7)=2(元)
    鋼筆:(68-2x7)÷18=3(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版