精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 體育老師要買36根跳繩,他在兩個體育用品商店看到優(yōu)惠活動,請你幫老師參謀一下,那個商店比較便宜.陽光體育店:原價10元打九折促銷.大眾體育店:售價10元,買5贈1

    體育老師要買36根跳繩,他在兩個體育用品商店看到優(yōu)惠活動,請你幫老師參謀一下,那個商店比較便宜.陽光體育店:原價10元打九折促銷.大眾體育店:售價10元,買5贈1
    其他人氣:137 ℃時間:2019-09-19 07:55:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    陽光體育店: 36*10=360 360*0.9=324元,所以買36根花324元,324/36=9元
    大眾體育店:買36根可以贈送7根,36*10=360花了360元買了43根, 360/43=8.38元
    所以大眾體育店更便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版