精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 求黃瓜和西紅柿單價各多少

    求黃瓜和西紅柿單價各多少
    一食堂買了8千克黃瓜和8千克西紅柿共用80元,二食堂買了9千克黃瓜和10千克西紅柿共96元,求黃瓜和西紅柿的單價各是多少?望用小學(xué)方法解答,謝謝
    數(shù)學(xué)人氣:672 ℃時間:2019-10-11 20:41:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    ·1千克黃瓜和2千克西紅柿 96-80=12元
    1千克黃瓜和1千克西紅柿 80÷8=10元
    1千克西紅柿 12-10=2元
    1千克黃瓜 10-2=8元
    如果本題有什么不明白可以追問,猴子摘桃規(guī)定小猴一次摘4個水蜜桃和3個獼猴桃共重320克,大猴一次摘8個水蜜桃和5個獼猴桃共重600克,問水蜜桃和獼猴桃分別重多少千克?
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版