精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 請你采購三家文具店,作業(yè)本的價格都是每本0.5元,不過店家的優(yōu)惠措施有所不同:華豐店:一律九折優(yōu)惠,

    請你采購三家文具店,作業(yè)本的價格都是每本0.5元,不過店家的優(yōu)惠措施有所不同:華豐店:一律九折優(yōu)惠,
    中洋店:買4本送一本,華龍店:每10元減1.5元.六(1)班要買100本作業(yè)本,去哪家商店購買比較合算?請寫出思考過程.
    數(shù)學(xué)人氣:297 ℃時間:2019-11-09 06:56:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    華豐店:0.5×100×90%=45元
    中洋店:0.5×4×(100÷5)=40元
    華龍店:0.5×100=50元 50-1.5×(50÷10)=42.5元
    去中洋店購買比較合算.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版