精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • A買了3本作文書(shū)和四本童話書(shū),一共付了32元.B買了同樣的2本作文書(shū)和2本童話書(shū),一共付了18元,

    A買了3本作文書(shū)和四本童話書(shū),一共付了32元.B買了同樣的2本作文書(shū)和2本童話書(shū),一共付了18元,
    求每本作文書(shū)和童話書(shū)的單價(jià)分別是多少?(不用方程)
    數(shù)學(xué)人氣:855 ℃時(shí)間:2020-04-23 09:36:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    作文書(shū)18×2-32=4(元)
    童話書(shū)【18-4×2】÷2=5(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版