精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小趙買練習本,多買一些打八折,買了20本便宜了1.6元原來每本多少錢

    小趙買練習本,多買一些打八折,買了20本便宜了1.6元原來每本多少錢
    數(shù)學人氣:600 ℃時間:2020-05-19 17:12:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    每一本便宜了
    1.6÷20=0.08元
    那么是打八折以后是便宜了0.08元,相當于一本書的二折是0.08元
    原本是0.08÷(1-0.8)=0.4元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版