一、1182÷60-919.2÷60=4.38元
二、(1182-919.2)÷60=4.38元
某商店原來60千克奶糖和60千克水果糖,奶糖進(jìn)價(jià)1182元,水果糖進(jìn)價(jià)919.2元,每千克奶糖比每千克水果糖貴多少元?(兩種方法解答)
某商店原來60千克奶糖和60千克水果糖,奶糖進(jìn)價(jià)1182元,水果糖進(jìn)價(jià)919.2元,每千克奶糖比每千克水果糖貴多少元?(兩種方法解答)
數(shù)學(xué)人氣:153 ℃時(shí)間:2020-05-12 23:06:34
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 奶糖35千克與水果糖65千克配成售價(jià)為每千克9元的什錦糖.奶糖每千克比水果糖每千克貴2元,那80千克的奶糖
- 某食品店將進(jìn)價(jià)為16元每千克的奶糖按20元每千克的價(jià)格出售,每天可銷售100千克.市場(chǎng)調(diào)查表明:這種奶糖每漲價(jià)1元每千克,日銷售量就減少8千克.食品店如果想把這種奶糖盡快銷售完,并且是每天的平均銷售利潤(rùn)達(dá)到504元 ,那么這種奶糖的銷售單價(jià)
- 奶糖每千克10元,普通糖每千克6元,水果糖每千克2元,現(xiàn)將2千克奶糖,3千克普通糖和5千克水果糖混合在一起
- 高級(jí)奶糖每千克十元,普通奶糖每千克6元,水果糖每千克2元.現(xiàn)將2千克高級(jí)奶糖、3千克普通奶糖、五千克水
- 用每千克2元的水果糖20千克每千克3元的奶糖25千克和每千克4元的酥糖5千克混合制成糖每千克糖幾元?
- 初二物理用天平和量筒測(cè)某種液體的密度
- 用雖然……可是……而且造句,
- 你認(rèn)為自然生態(tài)系統(tǒng)中,各種動(dòng)物的數(shù)量能不能無限增長(zhǎng)?為什么?
- 線性代數(shù)里矩陣在左還是在右的問題
- 數(shù)學(xué)生活中哪些地方用到 對(duì)數(shù)
- 一個(gè)平行四邊形的底于高分別為3.2分米和1.它的面積與一個(gè)梯形的面積相等,如果梯形的上底和下底分別為2.4分米和3.6分米,那么它的高是幾?
- 他爸爸愛好烹飪 翻譯His father__________________-.
猜你喜歡
- 1氯化鎂是一種鹽,.
- 2設(shè)x為正實(shí)數(shù),則函數(shù)y=x^2-x+1/x的最小值是 2.函數(shù)y=-x-9/x+18(x>0)的最大值是
- 3小紅付出200元,買了X本練習(xí)本,每本12.5元應(yīng)該找回()元.當(dāng)X=10時(shí),應(yīng)該找回()元.
- 4盒子里裝有15個(gè)球,分別寫著1~15各數(shù).如果摸到的是2的倍數(shù),則小剛贏,如果摸到的不是2的倍數(shù),則小強(qiáng)贏. (1)這樣約定公平嗎?為什么? (2)小剛一定會(huì)輸嗎?你能設(shè)計(jì)一個(gè)公平
- 5四個(gè)相同的蘋果隨機(jī)放入三個(gè)不同的盤子,有且只有一個(gè)盤子中蘋果數(shù)為2的概率是多少?
- 6有126本書,有3個(gè)書架,有6層,平均每層放幾本?
- 7850+250*(x-1)=x /2*400+x/2*200
- 8小馬虎解方程3/(2x-1)=2/(x+a)-1,去分母時(shí),方程右邊的-1忘記乘6,因而求得的解為x=4,求a與x的值
- 9He is a man with _ eyes and _ shoulders.a.wide;wide b.broad;broad c.broad;wide d.wide;broad
- 10Sunflower,you are my constant belief.
- 11一個(gè)圓錐形沙堆,底面積是31.4m2,高是1.2m,用這堆沙在10m寬的公路上鋪2cm厚的路面,能鋪多少米?
- 12his height is the same as mine.(改為同義句)