精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店原來60千克奶糖和60千克水果糖,奶糖進(jìn)價(jià)1182元,水果糖進(jìn)價(jià)919.2元,每千克奶糖比每千克水果糖貴多少元?(兩種方法解答)

    某商店原來60千克奶糖和60千克水果糖,奶糖進(jìn)價(jià)1182元,水果糖進(jìn)價(jià)919.2元,每千克奶糖比每千克水果糖貴多少元?(兩種方法解答)
    數(shù)學(xué)人氣:153 ℃時(shí)間:2020-05-12 23:06:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    一、1182÷60-919.2÷60=4.38元
    二、(1182-919.2)÷60=4.38元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版