(28-2.6×4)÷2,
=(28-10.4)÷2,
=17.6÷2,
=8.8(元);
答:毛巾每條8.8元.
媽媽買來(lái)4塊肥皂、2條毛巾共用去28元,已知肥皂每塊2.6元,毛巾每條多少元?
媽媽買來(lái)4塊肥皂、2條毛巾共用去28元,已知肥皂每塊2.6元,毛巾每條多少元?
數(shù)學(xué)人氣:328 ℃時(shí)間:2020-05-21 06:55:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 媽媽買了三塊肥皂和四套毛巾共用了26.5元,肥皂每塊售價(jià)1.5元,毛巾每條售價(jià)多少元?(用方程解答)
- 買5條毛巾`7塊肥皂共49.4元,買7條毛巾`5塊肥皂共53.8元1條毛巾和1快肥皂的價(jià)格各是多少?
- 買2條毛巾,3塊肥皂,要付18元;買3條毛巾,2塊肥皂,要付19元(毛巾,肥皂,都分別是同一品種的).那么買1條毛巾,1塊肥皂要付_元.
- 根據(jù)題意列方程:媽媽買來(lái)4塊肥皂盒3條毛巾,共用去12.8元,已知肥皂每塊1.2元.毛巾每條y元.(急)
- 3.阿姨買4塊肥皂、2條毛巾共用去2.8元,已知肥皂每塊0.26元,毛巾每條多少元
- 以下成語(yǔ)與哪個(gè)歷史人物有關(guān).草船借箭 完璧歸趙 臥薪嘗膽
- 三角梅的特點(diǎn)
- 故宮太和殿內(nèi)那塊牌匾上的四個(gè)字是什么?
- 求高手幫忙寫一篇英文信
- (1)某商店將某種DVD按進(jìn)價(jià)提高40%定價(jià),促銷后,每臺(tái)仍獲利2元.每臺(tái)DVD的進(jìn)價(jià)是多少元?
- People like to eat watermelon in hot summer.
- 對(duì)我來(lái)說(shuō)編英語(yǔ)對(duì)話不難 It ____ difficult ____ me ____ ____ ____ English dialogues
猜你喜歡
- 1“人體內(nèi)的細(xì)胞外液主要包括血漿,組織液和淋巴”這句話為什么不對(duì)
- 2y=-2x+b的圖像與兩坐標(biāo)軸圍城的三角形面積為3.(1)求這個(gè)函數(shù)的解析式(2)求原點(diǎn)到這個(gè)圖像的距離
- 34的n次方·a的2n次方·b的3n次方=( )的n次方.
- 4—What do you think made Mary soupset?_____her new bike.A.As she lo.com
- 5若X的二次方+3X+1=0,則X的三次方+5X的二次方+5X+8=?
- 6計(jì)算:5x-2y-6+ (1/x) + (1/y)
- 7英語(yǔ)翻譯
- 81,2題 有圖
- 9下列有關(guān)長(zhǎng)江中下游平原敘述正確的
- 10糖吃多了會(huì)怎樣,哪些食物糖類高
- 11排列與組合題,這樣有什么不對(duì)?
- 124/5x-x=120