精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 過年了,媽媽買來3千克水果糖和5千克奶糖,把它們混合成什錦糖,水果糖每千克8.5元,奶糖每千克12.4元,問什錦糖每千克多少元?(精確到分)

    過年了,媽媽買來3千克水果糖和5千克奶糖,把它們混合成什錦糖,水果糖每千克8.5元,奶糖每千克12.4元,問什錦糖每千克多少元?(精確到分)
    (要過程和算式,用普通算式解答.)
    數(shù)學(xué)人氣:543 ℃時(shí)間:2020-04-23 08:01:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    總共要花:8.5×3+12.4×5=87.5元
    什錦糖每千克:87.5÷(3+5)=10.9375≈10.94元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版