精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙兩班學(xué)生到集市上購買蘋果,蘋果的價格如下:

    甲、乙兩班學(xué)生到集市上購買蘋果,蘋果的價格如下:
    購買蘋果數(shù)
    不超過30千克
    30千克以上但不超過50千克
    50千克以上
    每千克價格
    3元
    2.5元
    2元
    甲班分兩次共購買蘋果70千克(第二次多于第一次),共付189元,乙班則一次購買蘋果70千克.
    (1)乙班比甲班少付多少元?
    (2)甲班第一次、第二次分別購買蘋果多少千克?
    數(shù)學(xué)人氣:736 ℃時間:2020-04-26 02:32:46
    優(yōu)質(zhì)解答
    少付9元不再贅述,甲班第一次9千克三個區(qū)間abc,則簡單分析只有三種情況,ab,ac,bb列方程(x+y=70)1、3x+90+(y-30)*2.5=189 cut2、3x+90+50+(y-50)*2=189 x=9 3、90+(x-30)*2.5+90+(y-30)*2.5=189無解
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版