精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到超市買了梨和蘋果,一共花了15.6元,其中梨比蘋果少花了3.6元.梨和蘋果各花了多少錢?

    媽媽到超市買了梨和蘋果,一共花了15.6元,其中梨比蘋果少花了3.6元.梨和蘋果各花了多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:480 ℃時(shí)間:2020-03-25 14:19:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    15.6-3.6=12(元)
    12÷2=6(元)
    6+3.6=9.6(元)
    答:蘋果花了9.6元,梨花了6元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版