精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道考邏輯思維的題…

    一道考邏輯思維的題…
    甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.?。翰皇俏易龅?只有一個人說謊,問是誰做的案?要詳細(xì)推斷過程…謝謝…
    其他人氣:459 ℃時間:2020-05-08 05:33:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    1:甲說謊,則甲作案,那么乙也說謊了,矛盾,排除,甲沒有作案,即甲沒有說謊.
    2:乙的說辭和丁的說辭矛盾,肯定一人說謊.
    3:丁說謊,則是丁作案,則丙也說謊了,矛盾,排除丁說謊.
    4:參考2和3,則乙說謊.
    5:綜合,則丙說的真話,即作案人是乙.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版