精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小麗在水果店花18元買了蘋果和橘子共6kg,已知蘋果每千克3.2元,橘子2.6元.小麗買了蘋果和橘子各多少?

    小麗在水果店花18元買了蘋果和橘子共6kg,已知蘋果每千克3.2元,橘子2.6元.小麗買了蘋果和橘子各多少?
    設小麗買了x元蘋果,
    數(shù)學人氣:657 ℃時間:2019-08-20 20:07:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    設小麗買了x元蘋果,則買了(18-x)元橘子,于是有x/3.2+(18-x)/2.6=6這樣列方程比較麻煩.設小麗買了x千克蘋果,買了(6-x)千克橘子,則有3.2x+2.6(6-x)=18 (這樣好解一些)3.2x+15.6-2.6x=180.6x=2.4x=46-x=2買了...那是問題要求,我也不想這樣做啊那就照我前面的一個方程。謝了不客氣。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版