圓珠筆每盒12支 批發(fā)價(jià)每盒14.4元 零售價(jià)每支1.5元 鋼筆每盒6支 批發(fā)價(jià)每盒18.6元 零售價(jià)每支4元
圓珠筆每盒12支 批發(fā)價(jià)每盒14.4元 零售價(jià)每支1.5元 鋼筆每盒6支 批發(fā)價(jià)每盒18.6元 零售價(jià)每支4元
(1)每種筆賣(mài)出一支各能盈利多少元?(2)如果賣(mài)出一盒圓珠筆和10支鋼筆,一共能盈利多少元/ 記?。?/div>
(1)每種筆賣(mài)出一支各能盈利多少元?(2)如果賣(mài)出一盒圓珠筆和10支鋼筆,一共能盈利多少元/ 記?。?/div>
數(shù)學(xué)人氣:601 ℃時(shí)間:2020-05-13 12:58:03
優(yōu)質(zhì)解答
(1)圓珠筆每支批發(fā)價(jià) 14.4÷12=1.2元,所以 圓珠筆賣(mài)出一支能盈利=1.5-1.2=0.3元鋼筆每支批發(fā)價(jià) 18.6÷6=3.1元 所以 鋼筆賣(mài)出一支能盈利=4 -3.1= 0.9元 (2) 賣(mài)出一盒圓珠筆和10支鋼筆,一共能盈利0.3*12 + 0.9*10=3.6+9=12.6(元)
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 王老師買(mǎi)了4枝鋼筆和6枝圓珠筆,共花去52元.已知1枝鋼筆比1枝圓珠筆貴3元.如果把4枝鋼筆換成圓珠筆,總共要花去_元;如果要把6枝圓珠筆換成鋼筆,總共要花去_元.
- 4支鋼筆比6支圓珠筆貴19.2元,一支鋼筆的價(jià)錢(qián)比買(mǎi)3支圓珠筆還貴1.2元,鋼筆圓珠筆的單價(jià)給多少少元
- 小剛買(mǎi)一支圓珠筆和一支鋼筆,一共用去18元.已知買(mǎi)一支鋼筆的價(jià)錢(qián)可以買(mǎi)8支圓珠筆,一支圓珠筆多少錢(qián)?
- 大隊(duì)部買(mǎi)了12只鋼筆和18只圓珠筆,功夫57.6元,與之2支鋼筆的價(jià)錢(qián)和三只圓珠筆一樣多,鋼筆每支?圓珠筆?
- 小明買(mǎi)了3只圓珠筆和1枝鋼筆,一共用去18元錢(qián).鋼筆的價(jià)格是圓珠筆的4.5倍.鋼筆和圓珠筆的單價(jià)各是多少元
- 求解一道很簡(jiǎn)單的一元二次方程
- 散步 的閱讀答案
- 若函數(shù)f(x)=log a(2-x)在(1,2)上的值恒為負(fù)數(shù),則a的取值范圍是?
- Betty would buy a coat online_buy it in a shop.
- 小學(xué)六年級(jí) 數(shù)學(xué) 簡(jiǎn)便運(yùn)算 請(qǐng)?jiān)敿?xì)解答,謝謝!(2 16:44:0)
- 下面大家和我一起用英語(yǔ)怎么寫(xiě)
- 像哭笑不得這樣的詞有哪些
猜你喜歡
- 1籠子里有免子和雞.共有108條腿,算免子多少?雞多少?
- 2零度經(jīng)線(xiàn)和緯線(xiàn)如何確定?
- 3若知B(-4.0)C(4.0)是三角形AB的兩個(gè)端點(diǎn),三角形ABC周長(zhǎng)18.求頂點(diǎn).A的軌跡方程
- 4《齊王筑城》全文的翻譯,急
- 5Commission Decision官方翻譯是個(gè)什么組織
- 6I am poor in english.I can hardly make myself understood. 這個(gè)understood為啥不用原型?
- 730噸比[]噸少二分之一噸
- 8王先生月收入2500元,如果按國(guó)家規(guī)定超過(guò)1600圓的部分按5%要上交個(gè)人所得稅,王先生每個(gè)月的實(shí)際收入是多
- 9一個(gè)長(zhǎng)方形周長(zhǎng)68米,長(zhǎng)比寬的3倍少2米,長(zhǎng)和寬各是多少?
- 1016乘(16乘8分之7)=幾要過(guò)程
- 11幽的筆順
- 12文帝之后六年..文言文中周亞夫是一個(gè)什么樣的人