精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙各拿9元錢買練習(xí)本,甲比乙少拿十五本,乙拿的與丙同樣多,這樣乙和丙都要給甲1.5元,

    甲乙丙各拿9元錢買練習(xí)本,甲比乙少拿十五本,乙拿的與丙同樣多,這樣乙和丙都要給甲1.5元,
    一本練習(xí)本多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:179 ℃時間:2020-09-21 14:15:55
    優(yōu)質(zhì)解答
    乙和丙共花費(fèi)9+1.5=10.5元
    甲花費(fèi)=9-1.5=7.5元
    乙和丙比甲多花了10.5-7.5=3元
    乙和丙比甲多買了15本
    所以每本的價格=3÷15=0.2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版