精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李阿姨買(mǎi)5千克蘋(píng)果用去16.5元,劉阿姨買(mǎi)7千克蘋(píng)果用去21.7元.誰(shuí)買(mǎi)的蘋(píng)果便宜?每千克便宜多少錢(qián)?

    李阿姨買(mǎi)5千克蘋(píng)果用去16.5元,劉阿姨買(mǎi)7千克蘋(píng)果用去21.7元.誰(shuí)買(mǎi)的蘋(píng)果便宜?每千克便宜多少錢(qián)?
    數(shù)學(xué)人氣:857 ℃時(shí)間:2019-08-20 02:14:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    16.5÷5=3.3(元)
    21.7÷7=3.1(元)
    3.3>3.1
    3.3-3.1=0.2(元)
    答:劉阿姨買(mǎi)的蘋(píng)果便宜;每千克便宜0.2元錢(qián).
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版