精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 根據(jù)對(duì)話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元?


    根據(jù)對(duì)話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:140 ℃時(shí)間:2019-08-21 12:06:01
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干的標(biāo)價(jià)每盒x元,牛奶的標(biāo)價(jià)為每袋y元,則:x+y>10①0.9x+y=10?0.8②x<10③由②得y=9.2-0.9x④把④代入①,得x+9.2-0.9x>10∴x>8由③得8<x<10∵x是整數(shù)∴x=9將x=9代入④,得y=9.2-0.9×9=1.1答:餅干一...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版