精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價各是多少元?


    根據(jù)對話的內(nèi)容,試求出餅干和牛奶的標(biāo)價各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:426 ℃時間:2019-08-21 12:02:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干的標(biāo)價每盒x元,牛奶的標(biāo)價為每袋y元,
    則:
    x+y>10①
    0.9x+y=10?0.8②
    x<10③

    由②得y=9.2-0.9x④
    把④代入①,得x+9.2-0.9x>10
    ∴x>8
    由③得8<x<10
    ∵x是整數(shù)
    ∴x=9
    將x=9代入④,得y=9.2-0.9×9=1.1
    答:餅干一盒標(biāo)價9元,一袋牛奶標(biāo)價1.1元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版