精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 仔細(xì)觀察圖,認(rèn)真閱讀對(duì)話,根據(jù)對(duì)話內(nèi)容,試求出餅干與牛奶的價(jià)格(列一元一次不等式)

    仔細(xì)觀察圖,認(rèn)真閱讀對(duì)話,根據(jù)對(duì)話內(nèi)容,試求出餅干與牛奶的價(jià)格(列一元一次不等式)
    對(duì)話是:
    小朋友:“阿姨,我買一盒餅干和一袋牛奶.(遞上10元錢)”、
    售貨員:“小朋友,本來(lái)你用10元錢買一盒餅干是能剩錢的,但要再買一袋牛奶就不夠了!今天是兒童節(jié).我給你買的餅干打九折,兩樣?xùn)|西請(qǐng)拿好!還有找你的8角錢.”
    注意:一盒餅干的標(biāo)價(jià)可是整數(shù)元哦!
    列一元一次不等式組
    數(shù)學(xué)人氣:298 ℃時(shí)間:2019-08-21 12:02:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)餅干x元,則牛奶(9.2-0.9x)元
    由題意得|x10
    所以8
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版