精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張老師去文具店給美術(shù)小組的30名同學買鉛筆和橡皮,到了商店后發(fā)現(xiàn),若給全組每人都買2支鉛筆和1塊橡皮,則要按零售價計算,共需付款30元,若全組沒人都買3支鉛筆和2塊橡皮,則可按批發(fā)價,共需付款40.5元,已知鉛筆每支批發(fā)價比零售價低0.05

    張老師去文具店給美術(shù)小組的30名同學買鉛筆和橡皮,到了商店后發(fā)現(xiàn),若給全組每人都買2支鉛筆和1塊橡皮,則要按零售價計算,共需付款30元,若全組沒人都買3支鉛筆和2塊橡皮,則可按批發(fā)價,共需付款40.5元,已知鉛筆每支批發(fā)價比零售價低0.05元,橡皮每塊批發(fā)價比零售價低0.1元,求這家文具店每支鉛筆和每塊橡皮的批發(fā)價是多少?
    數(shù)學人氣:588 ℃時間:2019-10-23 07:46:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每支鉛筆和每塊橡皮的批發(fā)價分別是x/y元.2(x+0.05)+(y+0.1)=30÷30 2x+y=0.8(1)3x+2y=40.5÷30 3x+2y=1.35(2)(1)×2得4x+2y=1.6(3)(3)-(2)得x=0.25代入(1)得y=0.3
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版