精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 五(3)班要買(mǎi)8本筆記本和8支鋼筆作為獎(jiǎng)品獎(jiǎng)勵(lì)學(xué)習(xí)進(jìn)步的同學(xué).買(mǎi)筆記本用了102.8元,買(mǎi)鋼筆用了12.5元.

    五(3)班要買(mǎi)8本筆記本和8支鋼筆作為獎(jiǎng)品獎(jiǎng)勵(lì)學(xué)習(xí)進(jìn)步的同學(xué).買(mǎi)筆記本用了102.8元,買(mǎi)鋼筆用了12.5元.
    一本筆記本比一支鋼筆貴多少元?(列式解答)
    數(shù)學(xué)人氣:658 ℃時(shí)間:2020-06-16 16:52:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    他是錯(cuò)的,正確答案因該是:102.8÷8=12.85元12.5÷8=1.562512.85-1.5625=11.2875元(≈11元)答:每個(gè)筆記本比每支鋼筆貴 11.2875元≈11元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版