精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小學(xué)的數(shù)奧題!

    小學(xué)的數(shù)奧題!
    家長(zhǎng)們給同學(xué)們買了3元一袋的餅干和4元一袋的糖果一共50袋,花了180元錢.你能算出餅干多少袋,糖果多少袋嗎?
    數(shù)學(xué)人氣:816 ℃時(shí)間:2020-03-25 12:57:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)全是餅干:
    4*50=200
    200-180=20
    4-3=1
    糖果:20/1=20
    餅干:50-20=30
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版