精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有一道應(yīng)用題我不會(huì)幫幫忙

    有一道應(yīng)用題我不會(huì)幫幫忙
    甲乙兩種商品,成本2200元,甲商品按它的20%的利潤(rùn)出售,乙商品按它的15%出售.后來都按定價(jià)的九折出售,結(jié)果仍獲利131元,甲商品的成本是( )元?
    數(shù)學(xué)人氣:314 ℃時(shí)間:2020-09-01 07:44:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    列方程組
    設(shè)甲成本是x,乙成本是y
    x+y=2200
    0.9*1.2*x+0.9*1.15*y-2200=131
    這個(gè)就是過程,自己解去吧
    不早說!
    x=1200
    甲的成本是1200元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版