精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買10千克蘋(píng)果和20千克梨共用去65元,1千克的蘋(píng)果價(jià)錢與1.25千克梨的價(jià)錢相同,每千克梨多少圓?

    買10千克蘋(píng)果和20千克梨共用去65元,1千克的蘋(píng)果價(jià)錢與1.25千克梨的價(jià)錢相同,每千克梨多少圓?
    數(shù)學(xué)人氣:420 ℃時(shí)間:2019-10-17 05:26:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    1千克的蘋(píng)果價(jià)錢與1.25千克梨的價(jià)錢相同.所以:買10千克蘋(píng)果價(jià)錢與1.25×10=12.5千克梨的價(jià)錢相同.
    因此:買10千克蘋(píng)果和20千克梨,就相當(dāng)于共買了12.5+20=32.5千克的梨.
    每千克梨價(jià)錢=65÷32.5=2(元)
    65÷(1.25×10+20)
    =65÷32.5
    =2(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版