18.54-8.98=9.56元(2盒彩筆2支毛筆的價錢)
9.56/2=4.78元(1盒彩筆1支毛筆的價錢)
(8.98-4.78)/2=2.1元(1盒彩筆的價錢)
4.78-2.1=2.68元(1支毛筆的價錢)
美術(shù)小組第一天買了3盒彩筆和1毛筆,付款8.98元,第二天又買了同樣的5盒彩筆和3枝毛筆,付款18.54元,求每盒彩筆和每枝毛筆的價錢?
美術(shù)小組第一天買了3盒彩筆和1毛筆,付款8.98元,第二天又買了同樣的5盒彩筆和3枝毛筆,付款18.54元,求每盒彩筆和每枝毛筆的價錢?
數(shù)學(xué)人氣:884 ℃時間:2020-02-05 04:09:23
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 美術(shù)小組第一天買3盒彩筆和1支鉛筆共8.88元;第二天又買同樣的5盒彩筆和3支鉛筆共
- 美術(shù)小組有6色的彩筆108枝,每種顏色的彩筆的枝數(shù)同樣多.每種顏色的彩筆有多少枝?
- 美術(shù)小組第一天買了3枝鉛筆和1支毛筆,共付4.44笫=天又買了同樣的鉛筆5枝和毛筆1枝,付款7.12元.每枝毛筆和每枝鉛筆的價錢個過多少元?
- 買5箱彩筆和3箱鉛筆共用525元,每箱彩筆比每箱鉛筆貴15元,問每箱各幾元?
- 一盒彩筆24枝,第一天用了它的4分之1,第二天用了它的8分之3,兩天一共用了多少枝?
- 以下成語與哪個歷史人物有關(guān).草船借箭 完璧歸趙 臥薪嘗膽
- 三角梅的特點
- 故宮太和殿內(nèi)那塊牌匾上的四個字是什么?
- 求高手幫忙寫一篇英文信
- (1)某商店將某種DVD按進價提高40%定價,促銷后,每臺仍獲利2元.每臺DVD的進價是多少元?
- People like to eat watermelon in hot summer.
- 對我來說編英語對話不難 It ____ difficult ____ me ____ ____ ____ English dialogues
猜你喜歡
- 1“人體內(nèi)的細胞外液主要包括血漿,組織液和淋巴”這句話為什么不對
- 2y=-2x+b的圖像與兩坐標軸圍城的三角形面積為3.(1)求這個函數(shù)的解析式(2)求原點到這個圖像的距離
- 34的n次方·a的2n次方·b的3n次方=( )的n次方.
- 4—What do you think made Mary soupset?_____her new bike.A.As she lo.com
- 5若X的二次方+3X+1=0,則X的三次方+5X的二次方+5X+8=?
- 6計算:5x-2y-6+ (1/x) + (1/y)
- 7英語翻譯
- 81,2題 有圖
- 9下列有關(guān)長江中下游平原敘述正確的
- 10糖吃多了會怎樣,哪些食物糖類高
- 11排列與組合題,這樣有什么不對?
- 124/5x-x=120