精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 鋼板的單價(jià)是鉛筆的6倍.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少?(鉛筆四只,鋼筆一只,一共12元) 詳細(xì)點(diǎn).

    鋼板的單價(jià)是鉛筆的6倍.鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少?(鉛筆四只,鋼筆一只,一共12元) 詳細(xì)點(diǎn).
    是解方程
    數(shù)學(xué)人氣:296 ℃時(shí)間:2020-02-03 01:53:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    一只鋼筆換成六只鉛筆,這樣,12元就能買:4+6=10只鉛筆.
    鉛筆的單價(jià):12÷10=1.2元
    鋼筆的單價(jià):1.2×6=7.2元.是解方程設(shè)鉛筆的單價(jià)為x元,則鋼筆的單價(jià)是6x元。 4x+6x=12 10x=12 x=1.2鋼筆的單價(jià):6x=6×1.2=7.2元。
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版