精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三名學(xué)生拿同樣多的錢合在一起買同一本練習(xí)本.買回來后,甲乙都多要了六本,因此,甲乙分別給丙1.5

    甲乙丙三名學(xué)生拿同樣多的錢合在一起買同一本練習(xí)本.買回來后,甲乙都多要了六本,因此,甲乙分別給丙1.5
    元,每本幾元?說出解題思路…………,
    數(shù)學(xué)人氣:631 ℃時間:2020-08-24 02:29:49
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲乙都多要了六本,原來這多要的應(yīng)該每人分得:6×2÷3=4本
    所以甲乙都多拿了:6-4=2本
    每本價錢:1.5÷2=0.75元哦,多要6本,直接1.5÷6不就好了??不行,因為6本里面有甲乙自己應(yīng)得的4本Thank you very much……不客氣
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版