甲乙都多要了六本,原來這多要的應(yīng)該每人分得:6×2÷3=4本
所以甲乙都多拿了:6-4=2本
每本價錢:1.5÷2=0.75元哦,多要6本,直接1.5÷6不就好了??不行,因為6本里面有甲乙自己應(yīng)得的4本Thank you very much……不客氣
甲乙丙三名學(xué)生拿同樣多的錢合在一起買同一本練習(xí)本.買回來后,甲乙都多要了六本,因此,甲乙分別給丙1.5
甲乙丙三名學(xué)生拿同樣多的錢合在一起買同一本練習(xí)本.買回來后,甲乙都多要了六本,因此,甲乙分別給丙1.5
元,每本幾元?說出解題思路…………,
元,每本幾元?說出解題思路…………,
數(shù)學(xué)人氣:631 ℃時間:2020-08-24 02:29:49
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 甲、乙兩同學(xué)都想買同一本書,可是甲同學(xué)帶的錢差7元,乙同學(xué)帶的錢差6元,若兩人帶的錢合在一起買這本書則還剩1元,那么甲同學(xué)帶了_元,乙同學(xué)帶了_元.
- 甲乙丙三個學(xué)生各拿出同樣的錢合買相同的練習(xí)本,買來之后,甲和乙都比丙多拿6本,因此,甲乙分別給丙人
- 老師將一批練習(xí)本發(fā)給班上的學(xué)生.如果每人發(fā)6本,則少94本;如果每人發(fā)4本,則少2本.問有多少個學(xué)生?多少練習(xí)本?
- 5個同學(xué)在一起練習(xí)投籃,共投進了41個球,那么至少有一個人投進了幾球?
- 甲乙丙三個同學(xué)拿著同樣多的錢合買同樣規(guī)格的練習(xí)本,買來后甲和乙都比丙多要六本,因此甲乙分別給丙1.8元,每本練習(xí)本的價格是多少元?
- 為什么有人說可以氧化,有人說不能氧化..濃硫酸氧化乙烯可不可以啊?
- 一種飲料是由鮮橙汁和純水配制而成,鮮橙汁與純水的比是1:4.如果配成的飲料中,鮮橙汁和純水的平均數(shù)是800毫升,那么鮮橙汁和純水各用去多少毫升?
- 0度的角是什么角?
- 買5千克蘋果和3千克梨共33.5元,買同樣的3千克蘋果和5千克梨要用31.3元,蘋果和梨一千克多少元?
- 蘇教版六年級上冊語文教案第六課 中的“權(quán)利”是什么意思?
- I find this computer game _____to play.
- 宇宙到底有沒有盡頭啊
猜你喜歡
- 1圓C方程為(x+2)^2+y^2=4,動點p到圓c上點的最近距離與它到x軸距離相等,求P的軌跡方
- 2一輛汽車從甲地開往乙地用了1.2小時,汽車的速度是78.3千米/時,甲、乙兩地距離有多少千米?
- 3已知點F是雙曲線x^2/4-y^2/12=1的左焦點,A(1,4),點P是雙曲線右支上的一點,求|PA|+|PF|最小值
- 4假如給我三天光明主要內(nèi)容50字內(nèi)
- 5①來得突然——跟著一陣陣濕潤的山風(fēng),跟著一縷縷輕盈的云霧,雨,悄悄地來了.
- 6食品店運來大米36袋,面粉64袋,每袋大米和面粉都是25千克,共運來大米和面粉多少
- 7根據(jù)首字母填空:There are many beautiful b____ in Qingdao.
- 8如何除去碳酸鹽、硝酸鹽、硫酸鹽
- 9物體的擴散速度與什么有關(guān)?是否是只與溫度和物態(tài)有關(guān)呢?
- 10已知cos(α-β)=-12/13,cos(α+β)=12/13,且α-β∈(π/2,π),α+β∈(3π/2,2π),求角2β的值
- 11廣場上的大鐘5時敲響5下,8秒敲完,12時敲響12下,需要多長時間?
- 12問Do you like reading 可不可以回答absolutely這個詞然后再說理由