精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價(jià),只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來(lái)幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價(jià).

    媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價(jià),只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來(lái)幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價(jià).
    數(shù)學(xué)人氣:108 ℃時(shí)間:2019-12-12 09:56:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    0.85×4=3.4(元);
    13.5+3.4=16.9(元);
    這些錢可買蓮菜:4+2.5=6.5(千克);
    蓮菜的價(jià)格:16.9÷6.5=2.6(元);
    豆角的價(jià)格:2.6-0.85=1.75(元).
    答:豆角的價(jià)格是1.75元,蓮菜的價(jià)格是2.6元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版