0.85×4=3.4(元);
13.5+3.4=16.9(元);
這些錢可買蓮菜:4+2.5=6.5(千克);
蓮菜的價格:16.9÷6.5=2.6(元);
豆角的價格:2.6-0.85=1.75(元).
答:豆角的價格是1.75元,蓮菜的價格是2.6元.
媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
數(shù)學人氣:239 ℃時間:2019-10-23 13:55:24
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
- 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
- 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
- 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
- 8千克豆角和9千克西紅柿共值67.2元;9千克豆角和8千克西紅柿共值68.8元.問豆角和西紅柿的單價各是多少?
- 四通八達中“達”什么意思
- 天地不仁,以萬物為芻狗.
- 用血球計數(shù)板計算酵母細胞總數(shù):對稀釋100倍后的酵母菌懸液計數(shù),若80小格中細胞數(shù)
- 富者乞羊 譯文
- 高中數(shù)學課程中的“函數(shù)”的結構脈絡
- 描寫水的優(yōu)美句子
- 試證明:對于任意大于4的合數(shù)p,(p-2)!能被p整除.或舉出反例.
猜你喜歡
- 1世博會中國館的太陽能光伏發(fā)電系統(tǒng) 年均提供電能為1.08*10^13J,這意味著每年節(jié)約標準煤為( )噸(設標準煤完全燃燒,q煤=3.0*10^7J/kg)
- 2l理發(fā)師翻譯成英語
- 3在下列幾種現(xiàn)象中,系統(tǒng)動量守恒的是
- 4王老師在新華書店購買了《童話精選》和《科學家的故事》一共花了116元,童話每本2
- 51 she also tried to teach him __ to be quiet because other people wanted to rest.A when B where
- 6求滿足條件:頂點在原點,關于x軸對稱,并且經過點M(2,-4)的拋物線的標準方程,并求出此拋物線的準線方程.
- 7“鐵錘錘碗錘不碎”.這句話覺得荒謬的理由是什么?覺得有道理的理由是什么?
- 8如圖,已知直線L1平行L2,且L3和L1、L2分別交于A、B兩點,點P在直線AB上.
- 9什么無間
- 10333分之33乘101怎樣簡便計算
- 11用總分總的形式寫一篇作文
- 121.What do you not like?還是What don't you like?Why do you not like?還是Why don't you like?