精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.

    媽媽買了4千克豆角和2.5千克蓮菜共用去13.5元,現(xiàn)在媽媽忘了豆角和蓮菜的單價,只記得每千克蓮菜比豆角貴0.85元.快來幫媽媽算一算豆角和蓮菜的單價.
    數(shù)學人氣:239 ℃時間:2019-10-23 13:55:24
    優(yōu)質解答
    0.85×4=3.4(元);
    13.5+3.4=16.9(元);
    這些錢可買蓮菜:4+2.5=6.5(千克);
    蓮菜的價格:16.9÷6.5=2.6(元);
    豆角的價格:2.6-0.85=1.75(元).
    答:豆角的價格是1.75元,蓮菜的價格是2.6元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版