精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 同一種飲料,在甲超市的標價為17元8罐,在乙超市的標價為11元5罐,在丙超市的標價為8元3罐.請你算一算,

    同一種飲料,在甲超市的標價為17元8罐,在乙超市的標價為11元5罐,在丙超市的標價為8元3罐.請你算一算,
    在哪一個超市買最便宜?不可拖到明天~)
    數(shù)學人氣:891 ℃時間:2020-06-25 03:16:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲超市每罐價格:17÷8=2.125元
    乙超市每罐價格:11÷5=2.2元
    丙超市每罐價格:8÷3=2.667元
    2.667>2.2>2.125
    甲超市最便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版