甲超市每罐價格:17÷8=2.125元
乙超市每罐價格:11÷5=2.2元
丙超市每罐價格:8÷3=2.667元
2.667>2.2>2.125
甲超市最便宜.
同一種飲料,在甲超市的標價為17元8罐,在乙超市的標價為11元5罐,在丙超市的標價為8元3罐.請你算一算,
同一種飲料,在甲超市的標價為17元8罐,在乙超市的標價為11元5罐,在丙超市的標價為8元3罐.請你算一算,
在哪一個超市買最便宜?不可拖到明天~)
在哪一個超市買最便宜?不可拖到明天~)
數(shù)學人氣:891 ℃時間:2020-06-25 03:16:52
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
- 小明買一種品牌酸奶,甲超市7元可買9袋,乙超市里7元可買10袋,丙超市里8元可買9袋,請幫小明算一算,哪家
- 小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
- 某種超市5月份一共賣出飲料300箱,照這樣計算,第2季度一共可以賣出飲料多少箱?
- 小明買同一種乳酸菌飲料.在甲超市里15元可以買7盒;在乙超市里17元可以買8盒;在丙超市里9元可以買4盒.請你幫小明算一算,哪家超市比較便宜?
- sandy is from japan.maybe she is from
- 大家?guī)兔纯催@幾句話分別是形容春夏秋冬各是什么季節(jié)謝謝了.
- 有無條線段,長度分別為1,3,5,7,9.從中任選3條,不可重復,一定能組成三角形得概率為
- 將下列成語結(jié)成對,連線.
- 作文如何表達情感?
- 一般家庭怎么消毒殺菌
- 初一數(shù)學:求下列各式中X的值
猜你喜歡
- 1氧化鐵還原成四氧化三鐵,為什么是還原反應
- 22010至2011六年級下冊數(shù)學期中試卷蘇教版
- 3開卷有益的名人讀書故事
- 4函數(shù)圖象關(guān)于點M(a,0)和點N(b,0)對稱,則函數(shù)y=f(x)是周期函數(shù)嗎
- 5過濾除菌操作時,將菌液注入濾器過濾,時間不宜過長,壓力控制在多少為宜?
- 6“5、5、5、1”四個數(shù)字,利用加減乘除括號,計算出24
- 7鄭人買履80字感想 急
- 8兩道數(shù)學必修5等差數(shù)列的題
- 9先化簡,再求值:(X的平方-4x+4/x+8-2-x/1)÷x的平方-2x/x+3 其中x的平方-4=0
- 10在標況下,如果1.6L氧氣含n個氧分子,則阿伏加德羅常數(shù)的數(shù)值為?
- 11已知數(shù)列an的通項公式an=1/(4n²-1),若數(shù)列an的前n項和Sn=7/15則n為多少
- 12如果三點A(a,2)、B(5,1)、C(-4,2a)在同一條直線上,求常數(shù)a的值.怎么做啊