精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師買了8個(gè)乒乓球和10個(gè)羽毛球,一共花了16.4元,已知一個(gè)乒乓球0.6 元,一個(gè)羽毛球多少錢,用方程計(jì)算

    老師買了8個(gè)乒乓球和10個(gè)羽毛球,一共花了16.4元,已知一個(gè)乒乓球0.6 元,一個(gè)羽毛球多少錢,用方程計(jì)算
    數(shù)學(xué)人氣:934 ℃時(shí)間:2019-08-22 09:00:39
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)羽毛球一個(gè)x元:
    0.6*8+10*x=16.4
    10x=11.6
    x=1.16元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版