精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 麗麗開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需精加工后,才能投放市場,現(xiàn)在甲乙兩個工廠都想加工這個產(chǎn)品,已知甲工廠單獨加工完成這批產(chǎn)品比已工廠單獨加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的數(shù)量是已工廠的2/3,公司需付甲工廠加工費用每天80元,需付已

    麗麗開發(fā)公司生產(chǎn)的960件新產(chǎn)品需精加工后,才能投放市場,現(xiàn)在甲乙兩個工廠都想加工這個產(chǎn)品,已知甲工廠單獨加工完成這批產(chǎn)品比已工廠單獨加工完這批產(chǎn)品多用20天,而甲工廠每天加工的數(shù)量是已工廠的2/3,公司需付甲工廠加工費用每天80元,需付已工廠加工費用每天120元.【1】問甲乙兩個工廠每天各能加工多少件產(chǎn)品?
    數(shù)學(xué)人氣:487 ℃時間:2020-01-29 20:53:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    第一問:學(xué)方程了沒有?學(xué)了的話 設(shè)甲每天加工x個 乙每天加工y個 得方程 y-x=8 960/x-960/y=20 解方程組得 960 (y-x)/xy=20 384=xx 8x400=(x 4)`2x=16 或x=-24 因為x大于0 所以 x=16或x=-24因為x大于0 所以x=16 所以y=24所以甲每天加工16個 乙每天加工24個
    第二問:因為公司需要派一名工程師每天到廠進行技術(shù)指導(dǎo),所以甲廠實際加工費用為 (80 5)/16=255/48乙廠為(120 5)/24=250/48甲大于乙且每天加工數(shù)量甲比乙少, 所以當(dāng)全部由乙廠來加工的話最省時和省錢 加工費用為(960/24)X120 960/24X5=5000元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版