精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在菜市場買回2斤蘿卜、3斤排骨,準備做蘿卜排骨湯.下面是一家三口的對話.

    小明的媽媽在菜市場買回2斤蘿卜、3斤排骨,準備做蘿卜排骨湯.下面是一家三口的對話.
    小明的媽媽從菜市場買回2斤蘿卜、3斤排骨,準備做蘿卜排骨湯.下面是一家三口的對話.
    媽媽:上月蘿卜是a元/斤,排骨是b元/斤.
    爸爸:今天的報紙上說了蘿卜的單價上漲了50%,排骨的單價上漲了20%.
    小明:爸爸媽媽我想知道今天蘿卜和排骨的單價.
    當a=2時,b=15時,今天買的蘿卜和排骨比上月買同重量的這兩樣菜多花多少元?
    其他人氣:787 ℃時間:2019-10-01 21:10:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    當a=2時,b=15時,今天買的蘿卜和排骨比上月買同重量的這兩樣菜多花11元
    現(xiàn)在的單價:蘿卜=2*1.5=3元,排骨=15*1.2=18元,多花的錢:2x(3-2)+3x(18-15)=11元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版