精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在菜市場(chǎng)買(mǎi)回4斤蘿卜、2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯

    小明的媽媽在菜市場(chǎng)買(mǎi)回4斤蘿卜、2斤排骨,準(zhǔn)備做蘿卜排骨湯
    媽媽?zhuān)骸敖裉熨I(mǎi)這兩樣菜共花了45元,上月買(mǎi)同重這兩樣菜只要36元,爸爸:“報(bào)紙上說(shuō)蘿卜的單價(jià)上漲50%,排骨單價(jià)上漲20%”小明:“爸爸媽媽我想知道蘿卜和排骨的單價(jià)各是多少?”
    請(qǐng)你通過(guò)列方程組求解這天蘿卜和排骨的單價(jià)
    用二元一次方程解 單位:斤
    數(shù)學(xué)人氣:831 ℃時(shí)間:2019-10-23 05:18:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    這天是哪一天?
    設(shè)今天蘿卜x元,排骨y元
    則4x+2y=45 (1)
    4*x/(1+50%)+2*y/(1+20%)=36 (2)
    (2)蘿卜乘1.5
    4x+2.5y=54 (3)
    (3)-(1)
    0.5y=9
    y=18
    x=(45-2y)/4=2.25
    所以今天蘿卜2.25元,排骨18元
    原來(lái)蘿卜1.5元,排骨15元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版