精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明的媽媽在菜市場買回1.5斤蘿卜、1斤排骨,準備做蘿卜排骨湯.媽媽:“今天買這兩

    小明的媽媽在菜市場買回1.5斤蘿卜、1斤排骨,準備做蘿卜排骨湯.媽媽:“今天買這兩
    媽媽:“今天買這兩樣菜共花了45元,上月買同重量的這兩樣菜只要36元”;
    爸爸:“報紙上說了蘿卜的單價上漲50%,排骨單價上漲20%”;
    小明:“爸爸、媽媽,我想知道今天買的蘿卜和排骨的單價分別是多少?”
    請你通過列方程(組)求解這天蘿卜、排骨的單價(單位:元/斤).
    其他人氣:623 ℃時間:2019-09-24 19:32:50
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè):今天買的蘿卜單價X元,今天買排骨的單價Y元方程式1.5x+y=45 (1)1.5{x(1-50%)}+{y(1-20%)}=36 (2)解方程y=45-1.5x將y=45-1.5x代入方程(2)中1.5{x(1-50%)}+{45-1.5x)X(1-20%)}=36X=6,y=36今天買的蘿...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版