練習本的單價是筆記本的五分之一,買3本筆記本的價錢可以買多少本練習本?
練習本的單價是筆記本的五分之一,買3本筆記本的價錢可以買多少本練習本?
其他人氣:393 ℃時間:2020-01-25 10:06:15
優(yōu)質解答
15
我來回答
類似推薦
- 小玲用33元錢正好買了3本同樣的筆記本和9本同樣的練習本.筆記本的單價比練習本貴3元
- 一本相冊的價格是一本筆記本價錢的3倍 小華買了4本相冊 3本筆記本 一共用了240元 相冊 筆記本各是多少元?
- 小玲用33元錢正好買了3本同樣的筆記本和9本同樣的練習本.筆記本的單價比練習本貴3元……(如下)
- 黃笑,買了1只鉛筆和3本練習本,一共花了3.5元,練習本的價格是鉛筆的2倍.鉛筆和練習本的單價各是多少元?
- 李輝買了1支鉛筆和3本練習本,一共花了3.5元,練習本的價錢是鉛筆價錢的2倍.鉛筆和練習本的單價各是多少元.
- 軍蟻是不是最厲害的螞蟻
- It's quite n_____ for a person to refuse the offer of help from strangers.
- 在金屬中最善于傳熱的是---?
- 1、2、5、13、34、()括號里是多少找規(guī)律,🈶什么規(guī)律
- 水受到地球引力的作用,從高處到低處,這一現象中 ,受力物體是什么?施力物體是什么?
- 追加100分,數學
- 亞硝酸鈉溶于水的反應化學方程式?
猜你喜歡
- 1Is this chair made ( ) wood?
- 2雞兔同籠,兔的只數是雞的3倍,共有腳280只.雞、兔各有多少只?
- 3提示的近義詞是什么
- 4為什么“泰山”是“TaiShan Mountain”而黃山卻是“Huang Mountain”呢?
- 5"愛蓮說“是誰寫的?
- 6有一根長方體木料體積是540立方分米,它的截面面積是20平方分米,這根木料的長應是_米.
- 7如圖,小亮從A點出發(fā)前進10m,向右轉15°,再前進10m,又向右轉15°,這樣一直走下去,他第一次回到出發(fā)點A時,一共走了米數是( ?。?A.120 B.150 C.240 D.360
- 8電功率的公式:P=W/t=IUt/t=IU讀作?
- 9“自相矛盾”這個成語告誡人們什么道理?
- 10已知某件事每隔兩分鐘可能會發(fā)生一次,發(fā)生概率為15%,
- 11(2009?承德縣模擬)(甲、乙均不為0)甲數的14等于乙數的16,甲數的15和乙數的17比較,( ?。?A.甲數的15大 B.乙數的17大 C.可能是甲數的15大,也可能是乙數的17大 D.一樣大
- 12一道關于人數的數學題