方程: 算數(shù)方法:240÷(3×4+3)
設(shè)一本筆記本X元,那么一本相冊3X元.=240÷(12+3)
4×3X+3X=240=240÷15
12X+3X=240=16元
15X=2403×16=48元
X=240÷15
X=163X=3×16=48元答:一本筆記本16元,一本相冊48元
我不知道你幾年級,所以我把兩種方法都寫上去了,不知道對不對,希望你喜歡!
一本相冊的價(jià)格是一本筆記本價(jià)錢的3倍 小華買了4本相冊 3本筆記本 一共用了240元 相冊 筆記本各是多少元?
一本相冊的價(jià)格是一本筆記本價(jià)錢的3倍 小華買了4本相冊 3本筆記本 一共用了240元 相冊 筆記本各是多少元?
數(shù)學(xué)人氣:266 ℃時(shí)間:2020-04-03 22:11:49
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 一本相冊的價(jià)錢比一本筆記本的價(jià)錢多5.5元,小紅買了4本相冊和3本筆記本,一共花了78元.相冊和筆記本的單價(jià)各是多少錢?(要求用兩種方法)
- 一本相冊的價(jià)錢是一本筆記本的4.5倍,小紅買了一本相冊和3本筆記本,一共花了45.15元.相冊和筆記本的單價(jià)各
- 我買了一本相冊和四個(gè)筆記本共用了47.5元,相冊的價(jià)錢是筆記本的5.5倍相冊,筆記本各多少元?
- 我買了1本相冊和4本筆記本,一共用去47.5元,我知道1本相冊的價(jià)錢是1本筆記本的價(jià)錢的5.5倍.你知道相冊、筆記本的單價(jià)各是多少嗎?
- 本相冊的價(jià)錢比一本筆記本的價(jià)錢多5元小紅買了四本相冊和三本筆記本,一共花了78元相冊和筆記本
- 求解一道很簡單的一元二次方程
- 散步 的閱讀答案
- 若函數(shù)f(x)=log a(2-x)在(1,2)上的值恒為負(fù)數(shù),則a的取值范圍是?
- Betty would buy a coat online_buy it in a shop.
- 小學(xué)六年級 數(shù)學(xué) 簡便運(yùn)算 請?jiān)敿?xì)解答,謝謝!(2 16:44:0)
- 下面大家和我一起用英語怎么寫
- 像哭笑不得這樣的詞有哪些
猜你喜歡
- 1籠子里有免子和雞.共有108條腿,算免子多少?雞多少?
- 2零度經(jīng)線和緯線如何確定?
- 3若知B(-4.0)C(4.0)是三角形AB的兩個(gè)端點(diǎn),三角形ABC周長18.求頂點(diǎn).A的軌跡方程
- 4《齊王筑城》全文的翻譯,急
- 5Commission Decision官方翻譯是個(gè)什么組織
- 6I am poor in english.I can hardly make myself understood. 這個(gè)understood為啥不用原型?
- 730噸比[]噸少二分之一噸
- 8王先生月收入2500元,如果按國家規(guī)定超過1600圓的部分按5%要上交個(gè)人所得稅,王先生每個(gè)月的實(shí)際收入是多
- 9一個(gè)長方形周長68米,長比寬的3倍少2米,長和寬各是多少?
- 1016乘(16乘8分之7)=幾要過程
- 11幽的筆順
- 12文帝之后六年..文言文中周亞夫是一個(gè)什么樣的人