精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用去230元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是多少元

    學(xué)校買回4個(gè)籃球和5個(gè)排球,一共用去230元,一個(gè)籃球比一個(gè)排球貴8元,籃球的單價(jià)是多少元
    方程、假設(shè)法都要,
    大家都很厲害呢,可是,假設(shè)法呢?又有幾個(gè)能做出來的呢?
    數(shù)學(xué)人氣:439 ℃時(shí)間:2020-03-21 06:19:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    簡(jiǎn)單
    設(shè)排球的單價(jià)為x元,那么籃球的單價(jià)為(x+8)元
    4(x+8)+5x=230
    4x+32+5x=230
    9x+32=230
    9x=198
    x=22
    所以(x+8)=22+8=30
    答:排球單價(jià)為22元,籃球單價(jià)為30元.
    純手打,自己做的.有什么不會(huì)的題你可以問我.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版