學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( )元.
A. 17
B. 20
C. 25
A. 17
B. 20
C. 25
數(shù)學人氣:466 ℃時間:2019-12-07 11:33:50
優(yōu)質(zhì)解答
設籃球的單價是x元,則排球的單價就是x-8元,根據(jù)題意可得方程:4x+5(x-8)=185, 4x+5x-40=185, 9x=225, &nbs...
我來回答
類似推薦
- 學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
- 學校買回4個籃球和5個排球,一共用了185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球和排球的單價是多少
- 今天要為學校買5個籃球.8個排球,一共911元.一個籃球比一個排球貴8元,籃球.排球的單價各是多少元[用方程解
- 學校買回4個籃球和5個排球一共用185元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是( ?。┰? A.17 B.20 C.25
- 學校買4個籃球和5個排球共用去680元,一個籃球比一個排球貴8元,籃球的單價是多少元?
- π分之a(chǎn)是不是單項式
- 2道初二英語填空題,急求
- 用所給單詞適當形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計劃加工1200個零件,3天完成計劃的60%,平均每天加工多少個零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個數(shù)字組成五個兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對我們很重要的英語作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時候用I were 什么時候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺抽水機,3小時可以澆地1.2公頃,4臺抽水機1小時可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測電阻中滑動變阻器的作用分別是什么,最好把實驗寫下 thx