精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了兩箱蘋果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花2.4元,如果兩箱蘋果單價一樣,每千克幾元?

    媽媽買了兩箱蘋果,甲箱重15千克,乙箱11千克,甲箱比乙箱多花2.4元,如果兩箱蘋果單價一樣,每千克幾元?
    要有解設,數(shù)量關系式,列方程
    數(shù)學人氣:462 ℃時間:2019-11-23 07:55:22
    優(yōu)質解答

    設蘋果單價為每千克x元,
    那么甲箱的價格為15x元
    乙箱的價格為11x元
    已知甲箱比乙箱多花2.4元,那么有如下方程
    15x-11x=2.4
    4x=2.4
    x=0.6
    所以蘋果單價為每千克0.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版