假設(shè)購回8千克的蘋果.
8×8=64元
8÷﹙3+5﹚×5=5千克
7×5=35元
64×﹙1+25%﹚=80元
80-35=45元
8-5=3千克
甲等蘋果的單價(jià):45÷3=15元/千克.
水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每
水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每
水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每千克售價(jià)7元,要獲得25%的利潤,甲等蘋果至少賣多錢?
水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每千克售價(jià)7元,要獲得25%的利潤,甲等蘋果至少賣多錢?
數(shù)學(xué)人氣:129 ℃時(shí)間:2020-02-04 02:29:59
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 水果超市以每千克2.8元的價(jià)格購回一批蘋果,經(jīng)過挑選,把這批蘋果分成了甲、乙兩等,甲、乙兩等的重量比是5:3,乙等只能以2.5元的價(jià)格出售,超市要想獲得25%的利潤,甲等蘋果每千克
- .超市以每千克2.8元的價(jià)格購回一批蘋果,經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩等,甲乙的重量比是5:3,乙只能以
- 水果店運(yùn)來一批紅富士蘋果,準(zhǔn)備分甲,乙兩個(gè)等級賣,甲等級的每千克8元,乙等級的每千克6元,這樣賣出這批蘋果共得580元,如果每千克蘋果都降價(jià)1.5元,這批蘋果只能賣460元,問甲,乙兩個(gè)等級的蘋果各有多少千克?(一元一次方程)
- 超市里賣水果,2千克蘋果5元,4千克桃子8元,媽媽要買4千克蘋果和2千克桃子,應(yīng)付多少錢?
- 甲乙兩個(gè)超市同一種蘋果的原價(jià)相同,甲超市舉辦“水果打八折”活動(dòng),乙超市舉辦“買水果滿五千克送一千克”活動(dòng),媽媽共打算買10千克蘋果,到_超市購買比較省錢.
- 'but they're for next Wednesday's performance.be
- 等比列數(shù)公式的問題!S=a1(1-q^n)/(1-q)
- 什么對什么(像天對地,雨對風(fēng),山花對海樹,赤日對蒼穹,大陸對長空)?對對子.急呀
- 在等高線圖中,數(shù)字往上越大,是山頂.往上越小是盆地.請說明理由!
- 英語語法分析,虛擬語氣
- 作者在介紹凡爾賽宮內(nèi)陳放這著來著世界各地的珍貴藝術(shù)品時(shí),為什么還單獨(dú)介紹有遠(yuǎn)涉重洋的中國古代瓷器
- 現(xiàn)在要制取1.6克氧氣,需要30%的過氧化氫溶液多少
猜你喜歡
- 1葉公好龍比喻是什么動(dòng)物
- 2英語翻譯
- 3用3.6.8.4這四個(gè)數(shù)字組四個(gè)比例式
- 41+2+3+4.+88+89 怎么算一共能組成幾個(gè)90 類似這樣的怎么算?
- 5log 3 m=a,log 5 m=b,1/a + 1/b =2,m=?
- 627分之15 通分
- 7數(shù)列{an}中,a1=1,且an+1=Sn(n≥1,n∈N*),數(shù)列{bn}是等差數(shù)列,其公差d>0,b1=1,且b3、b7+2、3b9成等比數(shù)列. (Ⅰ)求數(shù)列{an}、{bn}的通項(xiàng)公式; (Ⅱ)設(shè)數(shù)列{cn}滿足cn=anbn,求{c
- 835(x-2)+15(5x-6)=500,x=?
- 9小明存入銀行5000元,過了一年,從銀行拿出5170元,這一年的年利率是多少?
- 10已知函數(shù)f(x)=ax^3+bx^2-3x在x=+(-)1處取得極值 求過點(diǎn)A(0,16)做曲線f(x)的切線,求此切線方程
- 11不利用碘液,你怎樣證明淀粉水解的存在
- 12last year能不能與現(xiàn)在完成時(shí)連用?