精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每

    水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每
    水果超市以每千克8元的價(jià)格收購回一些蘋果經(jīng)過挑選把這批蘋果分成了甲乙兩個(gè)等級,甲乙質(zhì)量比為3:5,乙等每千克售價(jià)7元,要獲得25%的利潤,甲等蘋果至少賣多錢?
    數(shù)學(xué)人氣:129 ℃時(shí)間:2020-02-04 02:29:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)購回8千克的蘋果.
    8×8=64元
    8÷﹙3+5﹚×5=5千克
    7×5=35元
    64×﹙1+25%﹚=80元
    80-35=45元
    8-5=3千克
    甲等蘋果的單價(jià):45÷3=15元/千克.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版