精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果商場(chǎng)以每千克8元的成本價(jià)購進(jìn)荔枝120千克.按成本價(jià)150%的價(jià)格賣出70%后,發(fā)現(xiàn)有部分荔枝快要爛了,便打五折買完剩下的部分.結(jié)賬時(shí)老板對(duì)員工說:“這批荔枝沒賺錢,還賠錢.“

    水果商場(chǎng)以每千克8元的成本價(jià)購進(jìn)荔枝120千克.按成本價(jià)150%的價(jià)格賣出70%后,發(fā)現(xiàn)有部分荔枝快要爛了,便打五折買完剩下的部分.結(jié)賬時(shí)老板對(duì)員工說:“這批荔枝沒賺錢,還賠錢.“老板說的正確嗎?為什么?
    數(shù)學(xué)人氣:913 ℃時(shí)間:2020-04-03 18:17:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    ∵每千克8元的成本價(jià)購進(jìn)荔枝120千克,
    ∴荔枝的進(jìn)價(jià)8×120=960元,
    ∵按成本價(jià)150%的價(jià)格賣出70%,
    ∴70%的荔枝的售價(jià)12×84=1008元,
    ∵打五折買完剩下的部分,
    ∴剩下的30%的售價(jià)6×36=216元,
    ∴銷售額為1008+216=1224元,
    ∵1224元>960元,
    ∴老板說的不正確.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版