精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明去便利店買練習(xí)本,回來(lái)后問(wèn)同學(xué):如果多買一些就給我打八折.我就買了20本,結(jié)果便宜了1、60元,你猜原來(lái)每本價(jià)格多少元?

    小明去便利店買練習(xí)本,回來(lái)后問(wèn)同學(xué):如果多買一些就給我打八折.我就買了20本,結(jié)果便宜了1、60元,你猜原來(lái)每本價(jià)格多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:711 ℃時(shí)間:2020-05-19 18:28:48
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題意 可以知道 1.60元是20本練習(xí)本的20% 20%就是0.2
    1.60÷0.2=8元
    8÷20=0.4元
    每本0.4元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版