精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元.這兩種水果的單價各是多少元?列式解答給評價

    王叔叔買回2.5千克蘋果和2千克梨,一共花了9.6元.已知每千克蘋果比每千克梨貴0.6元.這兩種水果的單價各是多少元?列式解答給評價
    數(shù)學人氣:805 ℃時間:2020-06-10 01:35:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    每千克蘋果 (9.6+0.6x2)÷(2.5+2)=10.8÷4.5=2.4元
    梨 2.4-0.6=1.8元
    如還有新的問題,請不要追問的形式發(fā)送,另外發(fā)問題并向我求助或在追問處發(fā)送問題鏈接地址,
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版