精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商品的成本價(jià)為每個(gè)30元,如果按每個(gè)40元賣,可賣出400個(gè).當(dāng)這種商品每個(gè)漲價(jià)1元

    某商品的成本價(jià)為每個(gè)30元,如果按每個(gè)40元賣,可賣出400個(gè).當(dāng)這種商品每個(gè)漲價(jià)1元
    某商品的成本價(jià)為每個(gè)30元,如果按每個(gè)40元賣,可賣出400個(gè).當(dāng)這種商品每個(gè)漲價(jià)1元時(shí),銷售量就減少20個(gè).為了賺取最多的利潤(rùn),售價(jià)應(yīng)定為每個(gè)多少元?我想了半天了,嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚,
    數(shù)學(xué)人氣:480 ℃時(shí)間:2019-11-04 14:20:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    分析:設(shè)每個(gè)商品售價(jià)為(40+x)元,則銷量為(400-20x)個(gè),總共可獲利(40+x-30)×(400-20x)對(duì)此進(jìn)行化簡(jiǎn),討論x的取值.設(shè)每個(gè)商品售價(jià)為(40+x)元,由題意得:(40+x-30)×(400-20x),=(10+x)×(400-20x)...
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版