精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 解方程回答.

    解方程回答.
    1、買30千克精粉和70千克小米共付人民幣312元,1千克精粉的價(jià)格是1千克小米價(jià)格的2倍,買精粉和小米各用去多少元?
    2、買10個(gè)排球和4個(gè)籃球共付510元,每個(gè)籃球比每個(gè)排球貴5元,籃球和排球的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:424 ℃時(shí)間:2020-04-28 08:55:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    1.設(shè)1千克小米價(jià)格為X元,則1千克精粉的價(jià)格2X元
    30*2X+70X=312
    130X=312
    X=2.4
    買精粉=2*2.4*30=144元
    買小米=2.4*70=168元
    2.設(shè)籃球單價(jià)X元,排球X-5元
    10(X-5)+4X=510
    14X=560
    X=40
    籃球=40元
    排球=40-5=35元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版